Как обустроить приемную офиса


Уважение к посетителям – неизменный признак солидной репутации компании. Поэтому предлагаем несколько советов, как скрасить время ожидания.

Сегодня в прогрессивных офисах обязательно присутствует зона отдыха. Дизайнеры советуют устанавливать в ней аквариумы – плавность движения рыб действует на посетителей расслабляюще.

 Еще специалисты утверждают, что воздух в помещении должен быть насыщен кислородом и рекомендуют разместить в приемной больше комнатных растений. Зеленый цвет успокаивающе действует на психику. Наиболее популярным растением считается пальма – именно ее называют своеобразным символом солидности и надежности организации.

 Идеальным вариантом для небольших помещений считается компактная и удобная мягкая мебель с высокими спинками. В более просторных помещениях следует использовать комфортные диваны или кресла, чтобы клиент мог оценить ваше внимание и уважение. Здесь же распологают и компактные журнальные столики, на которых можно заполнить деловые бумаги, поставить чашечку чая или кофе.

Еще один важный момент — присутствие в приемной продукции вашей фирмы или исчерпывающей информации о ней. Для этих целей можно использовать специальные стенды, стеллажи или рекламные стойки (рекомендуемая высота – от 1,2 метра). Если позволяет помещение приемной, расположите здесь компьютер для посетителей, и тогда любой сможет зайти на ваш сайт и получить полную информацию о компании.